Рейтинг@Mail.ru
Кризис сделал модернизацию образования необходимой , считает Агамирзян - РИА Новости, 16.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кризис сделал модернизацию образования необходимой , считает Агамирзян

Читать ria.ru в
Мировой кризис и быстро меняющаяся экономика заставляют российские вузы взять курс на модернизацию системы образования, считает гендиректор Российской венчурной компании (РВК) Игорь Агамирзян.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 16 июн - РИА Новости. Мировой кризис и быстро меняющаяся экономика заставляют российские вузы взять курс на модернизацию системы образования, считает гендиректор Российской венчурной компании (РВК) Игорь Агамирзян.

Глава РВК в среду принимает участие в Международном молодежном экономическом форуме, который проходит накануне и при поддержке Петербургского международного экономического форума.

"Те кризисы, которые сейчас происходят, являются следствием процессов постиндустриализации, перераспределения производительных сил. В этом меняющемся мире образование, построенное на собственной мотивации, на мотивации на модернизацию, абсолютно необходимо", - сказал Агамирзян, выступая на Международном молодежном экономическом форуме.

По его мнению, задача университетов - не просто дать студентам определенный набор знаний, а "научить учиться", поскольку спустя некоторое время полученных за пять лет знаний выпускникам не будет хватать.

"Нам пора задуматься о том, как это образование должно быть устроено", - отметил глава РВК.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала