Рейтинг@Mail.ru
Щеголев: "Связьинвест" вводит фиксированный соцтариф на интернет - РИА Новости, 14.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Щеголев: "Связьинвест" вводит фиксированный соцтариф на интернет

Читать ria.ru в
Компания "Связьинвест" введет фиксированный социальный тариф на пользование интернетом для получения базовой текстовой информации, за доступ к видео придется доплачивать, сообщил в понедельник министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

МОСКВА, 14 июн - РИА Новости. Компания "Связьинвест" введет фиксированный социальный тариф на пользование интернетом для получения базовой текстовой информации, за доступ к видео придется доплачивать, сообщил в понедельник министр связи и массовых коммуникаций РФ Игорь Щеголев на встрече с премьер-министром Владимиром Путиным.

"Сейчас, в связи с тем, что у нашего населения большие ожидания, что тарифы будут сопоставимы по всей стране, компания приняла решение ввести так называемый социальный тариф. Он будет фиксированный. Это будет небольшая скорость доступа, но тем не менее он будет позволять пользоваться информационными услугами, государственными услугами", - сказал министр.

По его словам, речь идет о доступе к преимущественно текстовой информации. "За доступ к видеоинформации и к более сложным услугам придется платить дополнительно. Но те, кому нужна будет базовая информация, смогут приобретать это по умеренным тарифам", - отметил Щеголев.

"Перед компанией поставлена задача - держать это в интервале 250-500 рублей в месяц. Это сопоставимо с тем, что сейчас наблюдается в таких крупных центрах, как Москва и Санкт-Петербург. Пока немножко отстает Дальний Восток, там на эти цифры в нынешней структуре компании выйти не удается. Но после того, как мы объединим, - а мы рассчитываем через год завершить все юридические аспекты, - появится возможность за счет маневра внутри компании добиться существенного снижения расценок за интернет и на Дальнем Востоке", - сказал министр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала