Рейтинг@Mail.ru
РФ рассматривает вопрос о дополнительной гуманитарной помощи Бишкеку - РИА Новости, 11.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ рассматривает вопрос о дополнительной гуманитарной помощи Бишкеку

Читать ria.ru в
Россия готовит ответ на новое обращение киргизского руководства, которое просит оказать республике гуманитарную помощь, сообщил журналистам в пятницу в Ташкенте глава МИД РФ Сергей Лавров.

ТАШКЕНТ, 11 июн - РИА Новости. Россия готовит ответ на новое обращение киргизского руководства, которое просит оказать республике гуманитарную помощь, сообщил журналистам в пятницу в Ташкенте глава МИД РФ Сергей Лавров.

Министр напомнил, что Россия за последнее время неоднократно оказывала Киргизии гуманитарную помощь - на общую сумму 50 миллионов долларов.

Глава МИД сообщил, что последняя заявка поступила на продукты питания и другие конкретные товары, которые необходимы Киргизии. "Финансовая сторона сейчас обсчитывается. Посмотрим, что мы можем сделать", - добавил он.

Два месяца назад в Киргизии произошел государственный переворот, в результате которого к власти пришло временное правительство. Президент страны Курманбек Бакиев покинул республику и подал в отставку со своего поста. Обстановка в Киргизии до сих пор остается напряженной, в южных областях сторонники Бакиева периодически возникают беспорядки.

После апрельские событий в Киргизии власти РФ решили оказать республике гуманитарную помощь. Было решено, что Россия предоставит Киргизии грант в 20 миллионов долларов для социальной поддержки населения и льготный кредит по линии Россельхозбанка в 30 миллионов долларов. Кроме того, гуманитарная помощь предоставлялась в виде нефтепродуктов для проведения весеннего сева, а также зерна.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала