Рейтинг@Mail.ru
Медведев в конце июня выступит с бюджетным посланием - РИА Новости, 08.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев в конце июня выступит с бюджетным посланием

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев намерен в конце июня выступить с бюджетным посланием, которое будет согласовано в ближайшие дни.

ГОРКИ (Московская область), 8 июн - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев намерен в конце июня выступить с бюджетным посланием, которое будет согласовано в ближайшие дни.

"Впереди бюджетное послание, я надеюсь, что мы за ближайшие дни сможем окончательно на площадке правительства, в первую очередь, досогласовать все, что делалось до этого, досогласовать те решения по тем вопросам, которые не были приняты, в том числе я имею в виду вчерашнюю проблематику. После отдельного доклада все эти параметры должны быть заложены в бюджетное послание, с которым я выступлю в конце текущего месяца", - сказал Медведев, выступая на совещании по вопросу формирования перечня Федеральных целевых программ.

Согласно Бюджетному кодексу РФ, Бюджетное послание президента Федеральному Собранию является неотъемлемым элементом процедуры подготовки федерального бюджета. Бюджетное послание задает стратегические и краткосрочные ориентиры бюджетной политики, согласованные с общими целями и задачами экономической политики государства, которые являются определяющими в среднесрочном бюджетном планировании и при составлении проекта федерального бюджета на очередной год.

В прошлом году Медведев направил Бюджетное послание в парламент 25 мая. При этом он в отличие от сложившейся практики передачи послания Федеральному Собранию и органам госвласти лично представил правительству основные тезисы документа. На представлении документа в Кремле присутствовали члены кабинета министров во главе с премьером Владимиром Путиным, а также спикеры обеих палат парламента - председатель Госдумы Борис Грызлов и глава Совета Федерации Сергей Миронов. Тогда глава государства заявил, что новый порядок передачи документа "будет способствовать разъяснению отдельных его позиций и придаст ему более весомый уровень".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала