Рейтинг@Mail.ru
"Росатом" будет развивать сотрудничество в рамках "Атомэкспо-2010" - РИА Новости, 07.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Росатом" будет развивать сотрудничество в рамках "Атомэкспо-2010"

© РИА Новости / Федоренко ВладимирГлава Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко
Глава Федерального агентства по атомной энергии Сергей Кириенко
Читать ria.ru в
Глава "Росатома" отметил, что форум "Атомэкспо" "является прекрасной возможностью обсудить планы сотрудничества с партнерами". "В условиях мирового кризиса атомная энергетика стала еще более востребованной", - сказал Кириенко.

МОСКВА, 7 июн - РИА Новости. Росатом" рассчитывает развить стратегическое партнерское сотрудничество в рамках открывшегося в Москве конгресса и форума "Атомэкспо-2010", заявил глава госкорпорации "Росатом" Сергей Кириенко.

"По целому ряду наших стратегических партнерств мы рассчитываем сделать новые шаги на этом форуме в ближайшие дни", - сказал он.

Глава "Росатома" отметил, что форум "Атомэкспо" "является прекрасной возможностью обсудить планы сотрудничества с партнерами".

"Ренессанс атомной энергетики (во всем мире - ред.) - это реальность, даже мировой экономический кризис ничего не изменил. Этот год (прошедший с предыдущего форума "Атомэкспо" - ред.) также подтвердил правильность нашего выбора в глобальном партнерстве", - сказал глава "Росатома".

Он отметил, что атомная отрасль дает возможность не только для энергетического развития, но и является "локомотивом инновационного развития".

"В условиях мирового кризиса атомная энергетика стала еще более востребованной", - сказал Кириенко, отметив, что во многих странах говорят, что выход из экономического кризиса - в развитии инновационных технологий.

Кириенко сообщил, что в этом году на форуме значительно выросло количество гостей, в том числе более чем на треть увеличилось количество иностранных партнеров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала