Рейтинг@Mail.ru
Медведев приветствовал планы "Нокиа" участвовать в проекте "Сколково" - РИА Новости, 03.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев приветствовал планы "Нокиа" участвовать в проекте "Сколково"

Читать ria.ru в
"Естественно, мы будем рады видеть вас в числе формальных соучредителей и в органах управления", - сказал президент России Дмитрий Медведев главе компании "Нокиа" Олли-Пекка Калласвуо. "Мой первый мобильный телефон был как раз фирмы "Нокиа", - добавил Медведев.

ГОРКИ, 3 июн - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев приветствовал намерение компании "Нокиа" войти в число соучредителей инновационного проекта "Сколково". На встрече с главой российского государства президент компании Олли-Пекка Калласвуо заявил, что компания "хотела бы стать одним из формальных соучредителей проекта "Сколково".

"И мы были бы рады видеть нашего представителя в руководящих органах проекта, - сказал президент компании. - Физическое присутствие в Сколково компания хотела бы обозначить в качестве центра, который будет координировать научно-исследовательские проекты в области разработки программного обеспечения, это была бы выставка наших совместных достижений с ведущими российскими университетами, а также возможность показа технологий, которые "Нокиа" будет разрабатывать со своими партнерами".

"Это очень хорошие планы, я буду рад, если это осуществится", - ответил на это Медведев.

"Естественно, мы будем рады видеть вас в числе формальных соучредителей и в органах управления", - сказал президент.

Он отметил, что "Нокиа" - очень крупная компания с очень хорошими разработками, хорошо зарекомендовавшая себя и на рынке России, хорошо знакомая практически каждому россиянину.

"Мой первый мобильный телефон был как раз фирмы "Нокиа", - добавил Медведев.

"Мы хорошо знаем деятельность Вашей компании, которая проходила еще в советский период в нашей стране и в начале 90-х годов активизировалась в Санкт-Петербурге", - сказал президент.

"И что для нас имеет особое значение, это то, что "Нокиа" является крупным плательщиком налогов в российский бюджет. С учетом популярности бренда и развития на рынке около 12 миллиардов рублей в год налогов корпорация платит в бюджет Российской Федерации за счет доходов от деятельности на территории России, и мы очень рады тому, что вы участвуете в различных крупных проектах", - подчеркнул Медведев.

Глава компании поблагодарил президента России.

"Признателен за возможность встретиться и обсудить участие "Нокии" в инвестиционной деятельности и взаимодействии с ведущими российскими университетами и исследовательскими сообществами", - сказал Калласвуо.

По его словам, "Нокиа" накопила серьезный опыт технологий, который может служить таким наукоемким сообществам, как "Сколково".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала