Рейтинг@Mail.ru
Госдолг США превысил рекордные 13 триллионов долларов - РИА Новости, 03.05.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Госдолг США превысил рекордные 13 триллионов долларов

Читать ria.ru в
Государственный долг США по состоянию на начало июня превысил рекордно высокую отметку в 13 триллионов долларов. По данным Минфина, долг составил 13,051 триллиона долларов.

МОСКВА, 3 июн - РИА Новости. Государственный долг США по состоянию на начало июня превысил рекордно высокую отметку в 13 триллионов долларов, сообщило министерство финансов страны.

По данным Минфина, государственный долг США 1 июня 2010 года составил 13,051 триллиона долларов.

Ранее Сенат конгресса США одобрил увеличение устанавливаемого законодательно максимального размера федерального долга на 290 миллиардов долларов - до 14,3 триллиона долларов против прошлого лимита в 12,39 триллиона долларов.

В начале февраля текущего года президент США Барак Обама вновь пообещал бороться с бюджетным дефицитом и рассказал, что администрация США составила бюджет на 2011 финансовый год с учетом экономической ситуации в стране и необходимости снижения неэффективных трат.

Обама направил в конгресс проект нового бюджета, который составлен с учетом рекордного дефицита в 1,6 триллиона долларов в 2010 году. Эта цифра существенно отличается от первоначальных прогнозов управления конгресса по бюджету, предполагавших дефицит бюджета в 2010 финансовом году (финансовый год в США начинается 1 октября) на уровне 1,35 триллиона.

Как отмечали, в свою очередь, на условиях анонимности представители американской администрации, в 2011 году администрация рассчитывает на снижение дефицита до 1,3 триллиона долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала