Рейтинг@Mail.ru
Чубайс прибудет в Ставрополь на переговоры о развитии наноиндустрии - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чубайс прибудет в Ставрополь на переговоры о развитии наноиндустрии

Читать ria.ru в
Генеральный директор государственной корпорации "Роснанотех" Анатолий Чубайс в четверг в Ставрополе проведет переговоры и совещание о развитии в Ставропольском крае нанотехнологий и наноиндустрии, сообщила представительница пресс-службы министерства экономического развития края.

СТАВРОПОЛЬ, 2 июн - РИА Новости, Александра Левшакова. Генеральный директор государственной корпорации "Роснанотех" Анатолий Чубайс в четверг в Ставрополе проведет переговоры и совещание о развитии в Ставропольском крае нанотехнологий и наноиндустрии, сообщила представительница пресс-службы министерства экономического развития края.

"Основные темы переговоров - создание при участии госкорпорации нанотехнологического центра на территории Ставропольского края и формирование фонда содействия развитию венчурных инвестиций в субъекты малого и среднего предпринимательства в научно-технической сфере региона. Делегация "Роснанотех" прибудет во главе с генеральным директором госкорпорации Анатолием Чубайсом", - сказала собеседница агентства.

В рамках рабочей встречи Чубайс посетит выставку инновационных проектов Ставрополья в нанотехнологическом центре Северо-Кавказского государственного технического университета. Во второй половине дня делегация "Роснанотех" побывает на производственных площадках завода электронных материалов "Монокристалл", "Экситон" и "ЭСКОМ".

Научно-производственная фирма "Экситон" занимается промышленным производством оптического и активированного граната и лейкосапфира.

Научно-производственный концерн "ЭСКОМ" занимает лидирующую позицию по производству инфузионных растворов в России.

Завод электронных материалов "Монокристалл" является крупнейшим в Европе предприятием по выращиванию искусственного сапфира для нужд электронной и оптоэлектронной промышленности.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала