Рейтинг@Mail.ru
Группа ГАЗ может повысить цены до 3% из-за подорожания металлопроката - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Группа ГАЗ может повысить цены до 3% из-за подорожания металлопроката

© РИА Новости / Михаил Безносов | Перейти в медиабанкГруппа ГАЗ может повысить цены до 3% из-за подорожания металлопроката
Группа ГАЗ может повысить цены до 3% из-за подорожания металлопроката
Читать ria.ru в
Группа ГАЗ, крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта, может повысить цены на свою продукцию на 2-3% из-за подорожания металлопроката, сообщил в среду журналистам президент группы Бу Андерссон.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Группа ГАЗ, крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта, может повысить цены на свою продукцию на 2-3% из-за подорожания металлопроката, сообщил в среду журналистам президент группы Бу Андерссон.

"Мы добились того, что цена (на металлопрокат) выросла на 20%. Примерно такими же темпами растет цена на металлолом. Таким образом, цена на нашу продукцию может вырасти на 2-3%, но мы постараемся компенсировать рост (цен на свою продукцию) увеличением объема производства", - сказал Андерссон.

Ранее российские автопроизводители опасались подорожания проката сразу на 30%. О таком повышении цен с 1 июля их уведомили металлургические копании. Ряд автопроизводителей заключили краткосрочные контракты с металлургами, но при этом направили премьер-министру Владимиру Путину письмо с просьбой разобраться с ценами на листовой прокат и не допустить подорожания автомобилей и сокращения производственных планов по выпуску машин.

В понедельник, 31 мая, на совещании по вопросам ценообразования и уровня тарифов глава правительства подвел итог: разногласия между металлургами и потребителями их продукции урегулированы, в ближайшее время будут подписаны долгосрочные контракты. В свою очередь глава госкорпорации "Ростехнологии" Сергей Чемезов сказал позднее журналистам, что достигнута договоренность о подорожании металлопроката для автопроизводителей на 22%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала