Рейтинг@Mail.ru
ВТБ не планирует обратный выкуп акций, заявил Моос - РИА Новости, 02.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ВТБ не планирует обратный выкуп акций, заявил Моос

Читать ria.ru в
ОАО "Банк ВТБ", чьи акции торгуются на российских и лондонской фондовых биржах и акционерами которого являются тысячи российских граждан, не планирует обратного выкупа своих акций у миноритариев, заявил в среду журналистам финдиректор ВТБ Герберт Моос.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. ОАО "Банк ВТБ", чьи акции торгуются на российских и лондонской фондовых биржах и акционерами которого являются тысячи российских граждан, не планирует обратного выкупа своих акций у миноритариев, заявил в среду журналистам финдиректор ВТБ Герберт Моос.

"Buy-back не планируем, это уменьшает капитал и дает сигнал, что группа исчерпала возможности роста. Мы все-таки развивающаяся компания (...) И мы надеемся, что инвесторы будут обрадованы тем, что капитализация группы будет расти", - сказал Моос.

Один из крупнейших миноритариев-физлиц ВТБ Василий Сидоров ранее заявил в интервью РИА Новости, что миноритарные акционеры будут продолжать ставить вопрос о необходимости обратного выкупа акций, которые в настоящее время торгуются гораздо дешевле цены размещения в ходе "народного IPO".

Моос также коснулся темы обратной продажи доли государства, которая была приобретена осенью прошлого года в рамках докапитализации банка ВТБ.

"Государство вполне рациональный инвестор (...) Наверное государству будет рационально привлечь дополнительных инвесторов (в капитал ВТБ - ред.) и сократить свою долю (...), но я не считаю, что это вопрос текущего года", - сказал он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала