Рейтинг@Mail.ru
Теракт в Ставрополе сорвал крупную сделку с американской компанией - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Теракт в Ставрополе сорвал крупную сделку с американской компанией

Читать ria.ru в
Сделка с американским банком крупного концерна в Ставрополе по размещению своих акций на фондовом рынке IPO сорвалась из-за теракта, произошедшего 26 мая в центре города, сообщил РИА Новости во вторник представитель краевого правительства.

СТАВРОПОЛЬ, 1 июн - РИА Новости. Сделка с американским банком крупного концерна в Ставрополе по размещению своих акций на фондовом рынке IPO сорвалась из-за теракта, произошедшего 26 мая в центре города, сообщил РИА Новости во вторник представитель краевого правительства.

"Одним из последствий теракта стал имиджевый ущерб, который понес край. Есть в крае крупный концерн, который собирался разместить свои акции на фондовом рынке IPO. Для этого в край должен был приехать представитель американского банка ..., в настоящее время руководство банка выслало ставропольской компании уведомление о невозможности приехать", - сказал собеседник агентства после заседания антитеррористической комиссии в правительстве края.

Он пояснил, что представители банка отменили свой визит из-за того, что Госдеп США настоятельно рекомендует не въезжать в Ставропольский край и предупреждает американских граждан о небезопасности пребывания на территории Чеченской республики и некоторых других субъектов федерации Кавказа, в частности, на территории Ингушетии, Дагестана и Ставрополья.

"Раньше нашего региона в этом списке не было. Также сообщается, что на этих территориях весьма ограничены возможности Госдепа, в связи с чем гражданам следует немедленно покинуть в том числе и Ставрополье. Настоятельно рекомендуется не въезжать в эту территорию, и если кто-то присутствует из граждан, то покинуть ее", - отметил собеседник агентства.

Он добавил, что кроме того в перечисленных территориях аннулируются страховки, которые существуют для перемещения американских граждан за рубежом, и "фактически за их жизнь на нашей территории (Ставропольского края) никто не отвечает".

Собеседник уточнил, что эта "предупреждающая" информация появилась на официальном сайте Госдепа США.

По мнению собеседника агентства, это "рикошетить по краю", и террористы, возможно, рассчитывали и на такие последствия.

Взрыв прогремел 26 мая возле здания, прилегающего к ставропольскому Дому культуры и спорта за 15 минут до концерта чеченского ансамбля танца "Вайнах". Сработало безоболочное взрывное устройство, эквивалентное 400 граммам тротила и начиненное поражающими элементами. В результате теракта восемь человек погибли и около 50 пострадали.

СКП РФ возбудил уголовное дело по статьям "убийство двух и более лиц", "незаконный оборот взрывчатых веществ" и "теракт".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала