Рейтинг@Mail.ru
В РФ с 1 июня вводятся минимальные розничные цены на крепкий алкоголь - РИА Новости, 01.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В РФ с 1 июня вводятся минимальные розничные цены на крепкий алкоголь

© РИА Новости / Алксей НикольскийПродажа вино-водочной продукции в магазинах Москвы. Архив
Продажа вино-водочной продукции в магазинах Москвы. Архив
Читать ria.ru в
В России вводятся с 1 июня минимальные розничные цены на алкогольную продукцию крепостью более 28 градусов, следует из приказа Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка. Минимальная цена на эту продукцию рассчитывается исходя из процентного содержания этилового спирта в напитке, цена одного градуса составляет 2,225 рубля.

МОСКВА, 1 июн - РИА Новости. В России вводятся с 1 июня минимальные розничные цены на алкогольную продукцию крепостью более 28 градусов, следует из приказа Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка (Росалкогольрегулирование).

Документ зарегистрирован 13 мая 2010 года в Министерстве юстиции РФ и подписан главой Росалкогольрегулирования Игорем Чуяном.

Изначально ввести минимальную цену на алкоголь крепче 28% планировалось с 1 мая 2010 года, но руководство службы решило перенести срок на 1 июня в связи с майскими праздниками.

Минимальная цена на эту продукцию рассчитывается исходя из процентного содержания этилового спирта в напитке, цена одного градуса составляет 2,225 рубля. Получается, что ценовой минимум алкогольного напитка крепостью от 28,01% до 29% составит 65 рублей, а крепостью от 94,01% до 95% - 213 рублей.

С 1 января 2010 года в России приказом службы установлена минимальная цена на водку в размере 89 рублей за 0,5 литра. Если бутылка другого объема - минимальная цена рассчитывается пропорционально емкости.

Росалкоголь также подготовил проект приказа, в соответствии с которым с 1 июля 2010 года планируется установить минимальную цену на водку для оптовой продажи для производителей, исходя из стоимости в 70 рублей за 0,5 литра, и для организаций, осуществляющих закупку у организаций-производителей, - в размере 77 рублей за 0,5 литра.

Также подготовлен проект приказа, в соответствии с которым с 1 августа 2010 года планируется установить минимальную цену на этиловый спирт из пищевого сырья, производимый на территории РФ, в размере 59 рублей за 1 литр.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала