Рейтинг@Mail.ru
Шматко: Газпром и Нафтогаз должны определить варианты сотрудничества - РИА Новости, 28.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шматко: Газпром и Нафтогаз должны определить варианты сотрудничества

© Иллюстрация РИА НовостиШматко: Газпром и Нафтогаз должны определить варианты сотрудничества
Шматко: Газпром и Нафтогаз должны определить варианты сотрудничества
Читать ria.ru в
Вопрос о том, как в будущем будет развиваться сотрудничество "Газпрома" и "Нафтогаза Украины", должен сначала решаться на корпоративном уровне, заявил в пятницу журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко.

УГЛИЧ, 28 мая - РИА Новости. Вопрос о том, как в будущем будет развиваться сотрудничество "Газпрома" и "Нафтогаза Украины", должен сначала решаться на корпоративном уровне, заявил в пятницу журналистам министр энергетики РФ Сергей Шматко.

"Сейчас существует реальный шанс выйти на новый уровень сотрудничества, но очень важно проработать это внутри компаний и предложить взаимовыгодный вариант", - сказал он.

Министр отметил, что модернизация газотранспортной системы также должна решаться совместно. "Очень важно, чтобы Украина сформировала свою принципиальную позицию. Готовы ли они двигаться в этом направлении", - сказал Шматко.

Министр считает, что если компании смогут предложить убедительный сценарий и взаимовыгодные предложения, то тогда это может быть поддержано на высоком уровне.

С предложением объединить "Газпром" и "Нафтогаз" выступил 30 апреля премьер-министр России Владимир Путин. Позже пресс-секретарь главы правительства пояснил, что предложение Москвы подразумевает не поглощение "Нафтогаза" "Газпромом", а создание новой компании.

Президент РФ Дмитрий Медведев заявил в преддверии своего визита на Украину 17-18 мая, что на данный момент речь идет не о слиянии воедино "Газпрома" и "Нафтогаза", а о возможности объединения каких-то активов или создания совместного предприятия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала