Рейтинг@Mail.ru
США надеются на возобновление поставок курятины в Россию, заявил посол - РИА Новости, 27.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

США надеются на возобновление поставок курятины в Россию, заявил посол

Читать ria.ru в
На американскую курятину традиционно приходилось почти 80% импорта мяса птицы в Россию, однако с января этого года она попала под "хлорный запрет". С тех пор продолжаются переговоры между официальными представителями профильных ведомств России и США.

МОСКВА, 27 мая - РИА Новости. Соединенные Штаты рассчитывают на скорое возобновление поставок куриного мяса в Россию, заявил в четверг посол США в РФ Джон Байерли.

На американскую курятину традиционно приходилось почти 80% импорта мяса птицы в Россию, однако с января этого года она попала под "хлорный запрет" (ужесточенные санитарные правила, ограничивающие применение хлора и содержание влаги в мясе птицы). С тех пор продолжаются переговоры между официальными представителями профильных ведомств России и США.

"Стороны продолжают работу над соглашением, и мы надеемся на скорое возобновление поставок из США", - говорится в заявлении американского посла.

Ранее в четверг глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко заявил журналистам, что Россия и США нашли договоренности, которые могут решить проблему поставки американского мяса птицы, необработанной хлором.

Последняя встреча экспертов прошла 1-3 марта в Москве. Глава Роспотребнадзора Геннадий Онищенко 15 апреля говорил, что российская сторона готова в ближайшее время продолжить в Москве переговоры с американскими коллегами по мясу птицы.

Онищенко также отметил, что если Минсельхоз США и Роспотребнадзор РФ обменяются соответствующими письмами, "тогда можно будет начинать восстанавливать" поставки мяса птицы, необработанной хлором. При этом глава Роспотребнадзора затруднился назвать сроки возможного начала поставки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала