Рейтинг@Mail.ru
Представители венчурных фондов США ждут результатов от визита в РФ - РИА Новости, 26.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Представители венчурных фондов США ждут результатов от визита в РФ

Читать ria.ru в
"Главы фондов ждут серьезных и положительных результатов от этого визита. У нас уже была очень важная и интересная встреча с руководством России, прошедшая в дружелюбном ключе и рабочей дискуссии", - заявила РИА Новости президент ассоциации AmBAR Анна Дворникова.

МОСКВА, 25 мая - РИА Новости. Представители венчурных фондов США ждут серьезных и положительных результатов от своего визита в Россию, заявила РИА Новости президент ассоциации AmBAR Анна Дворникова.

Эта ассоциация совместно с госкорпорацией Роснано привезла в Россию глав ведущих венчурных фондов США, в управлении которых находятся более чем 60 миллиардов долларов, с представителями российских инновационных компаний.

"Главы фондов ждут серьезных и положительных результатов от этого визита. У нас уже была очень важная и интересная встреча с руководством России, прошедшая в дружелюбном ключе и рабочей дискуссии", - сказала Дворникова.

Президент РФ Дмитрий Медведев во вторник встретился с главами ведущих венчурных фондов США. Медведев доволен высокой оценкой деятельности Роснано со стороны инвесторов, однако считает, что в перспективе госкорпорация должна прекратить существование, передав свои полномочия компаниям с частным капиталом.

"Это хорошая структура, но я бы не преувеличивал ее возможностей и влияния. Хорошо, что она есть, мне радостно, что она работает, занимается нанотехнологиями, но конечная цель не в том, чтобы она работала и развивалась, а в том, чтобы появились новые технологии и начал активно развиваться частный бизнес", - сказал российский президент.

Медведев считает, что в будущем роль такого рода государственных инфраструктурных компаний должна быть минимальной. "Если этот сектор начнет жить своей жизнью, зачем нам такие большие инфраструктурные компании?" - отметил он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала