Рейтинг@Mail.ru
У российской молодежи появится свой экономический форум - РИА Новости, 21.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У российской молодежи появится свой экономический форум

Читать ria.ru в
Первый Международный молодежный экономический форум (ММЭФ), призванный стать площадкой для формирования молодежного бизнес-сообщества России и поддержки молодых предпринимателей, пройдет с 15 по 17 июня в Санкт-Петербурге, сообщают организаторы мероприятия.

МОСКВА, 21 мая - РИА Новости. Первый Международный молодежный экономический форум (ММЭФ), призванный стать площадкой для формирования молодежного бизнес-сообщества России и поддержки молодых  предпринимателей, пройдет с 15 по 17 июня в Санкт-Петербурге, сообщают организаторы мероприятия.

ММЭФ, организаторами которого выступают министерство экономического развития РФ, Росмолодежь, СПбГУ, общероссийская общественная организация «Деловая Россия», а также при поддержке партии «Единая Россия» и проекта «Кадровый резерв профессиональная команда страны», состоится накануне и при поддержке Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Петербургский международный экономический форум пройдет 17-19 июня под девизом "Закладывая основу для будущего".

Как говорится в пресс-релизе организаторов ММЭФ, в молодежном форуме примут участие двести «молодых и амбициозных предпринимателей в возрасте от 18 до 30 лет, активных представителей молодежных экономических ассоциаций, студенты старших курсов, аспиранты и молодые ученые ведущих российских и международных вузов».   

«Главной темой форума станет обсуждение вопросов, связанных с совершенствованием и модернизационным развитием реализуемых участниками Молодежного международного экономического форума предпринимательских проектов» - отмечается в пресс-релизе.

Основу программы ММЭФ составят сессии «мозговых штурмов» на актуальные темы - «Города будущего», «Социальное предпринимательство как средство развития», «Образование будущего», «Творческие среды как инструмент модернизации экономики». Среди  экспертов сессий – губернатор Пермского края Олег Чиркунов, региональный технологический директор Microsoft Corporation Майкл Тэтчер, ректор Российской экономической школы Сергей Гуриев, партнер, руководитель по работе с клиентами и отраслевому развитию в странах СНГ Ernst & Young  Александр Ивлев, директор программ в государственной  и социальной сферах СКОЛКОВО Алексей Германович, главный редактор телеканала Russia Today Маргарита Симоньян, главный исполнительный директор Capitol Links Майкл Арно и другие.

Участники разделятся на 8 команд по 25 человек в каждой. В каждом «мозговом штурме»  примут участие представители российских и зарубежных бизнес-структур, успешные бизнесмены, пользующиеся уважением у молодежи.

«Результаты работы групп будут подведены на итоговом заседании «Инновационные подходы лидеров будущего для решения задачи модернизации», с финальной формулировкой рекомендаций по проектам. Самые яркие решения будут внесены в послание к российскому руководству Российской Федерации», - говорится в пресс-релизе.

Помощник президента РФ Аркадий Дворкович, говоря в четверг на пресс-конференции в РИА Новости о ПМЭФ, сказал: "Будет еще одно событие -  - это молодежный экономический форум, который пройдет в первый раз на полях основного экономического форума".

"Мы хотим расширить аудиторию, расширить сообщество людей, которые принимают участие в дискуссиях, и захватить в свои планы, в свои проекты новое поколение инициативных молодых людей из самых разных сфер общества", - отметил помощник президента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала