Рейтинг@Mail.ru
Счетпалата проверит бюджетные траты на безопасность в шахтах Кузбасса - РИА Новости, 19.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Счетпалата проверит бюджетные траты на безопасность в шахтах Кузбасса

Читать ria.ru в
Счетная палата России намерена проверить эффективность использования бюджетных средств, выделенных МЧС и Ростехнадзору и направленных на контроль промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях Кемеровской области в 2009 году и истекшем периоде 2010 года, говорится в сообщении ведомства.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Счетная палата России намерена проверить эффективность использования бюджетных средств, выделенных МЧС и Ростехнадзору и направленных на контроль промышленной безопасности на угледобывающих предприятиях Кемеровской области в 2009 году и истекшем периоде 2010 года, говорится в сообщении ведомства.

"Объектами проверки станут Южно-Сибирское управление Ростехнадзора, ОАО "ВГСЧ", МЧС России, Минприроды России и Минэнерго России", - сказано в пресс-релизе.

Эту проверку планируется включить в план работы контрольного ведомства на заседании его коллегии 21 мая. Предполагается, что проверка пройдет в мае-сентябре текущего года под руководством аудитора Михаила Бесхмельницына с участием аудиторов Сергея Мовчана и Михаила Одинцова.

Счетная палата также предложила Следственному комитету при Генпрокуратуре России "оказать содействие в проверке целевого и эффективного использования средств федерального бюджета, направленных на обеспечение постоянной готовности военизированных горноспасательных частей Кемеровской области".

В пресс-релизе не уточняется, связана ли эта проверка с недавней аварией на шахте "Распадская", где в ночь на 9 мая прогремели два взрыва. Число погибших на "Распадской" составляет 66 человек, все они подняты на поверхность и опознаны. Судьба 24 человек неизвестна. За медицинской помощью обратились около 130 пострадавших.

В среду также стало известно об аварии на шахте "Алексеевская" в городе Ленинск-Кузнецкий Кемеровской области. Судьба двух шахтеров неизвестна, сообщил РИА Новости представитель Сибирского регионального центра МЧС РФ.

В понедельник премьер-министр Владимир Путин на совещании, касающемся ситуации на шахте "Распадская" и в отрасли в целом заметил, что количество смертельных случаев на шахтах практически не сократилось, несмотря на то, что на охрану труда в угледобыче было выделено в девять раз больше средств, чем десять лет назад. По его словам, в 1998 году было израсходовано 659 миллионов рублей, тогда как в 2008 году - 6 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала