Рейтинг@Mail.ru
Секретарь Совбеза РФ отмечает рост преступлений в кредитной сфере - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Секретарь Совбеза РФ отмечает рост преступлений в кредитной сфере

Читать ria.ru в
"Отмечается слияние преступлений общеуголовных и экономической направленности; нарастает количество правонарушений в кредитно-финансовой сфере", - сказал секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев, открывая выездное совещание Совбеза в Ростове-на-Дону.

РОСТОВ-НА-ДОНУ, 18 мая - РИА Новости. Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев отметил рост преступлений в кредитно-финансовой сфере, которые составляют более половины уголовных деяний, совершенных преступными группировками.

"Отмечается слияние преступлений общеуголовных и экономической направленности; нарастает количество правонарушений в кредитно-финансовой сфере", - сказал Патрушев во вторник, открывая выездное совещание Совбеза в Ростове-на-Дону.

В совещании принимают участие главы субъектов Южного федерального округа (ЮФО), руководители органов прокуратуры, МВД, УФСБ по регионам.

В рамках заседания планируется рассмотреть два основных вопроса. Первый вопрос - борьба с оргпреступностью и коррупцией, второй - сохранение нравственных и культурных ценностей.

"Борьба с оргпреступностью и коррупцией для ЮФО - это крайне важный и актуальный вопрос и проблема", - сказал Патрушев. По его оценке, социально-экономическая ситуация в округе имеет позитивную динамику.

"Так, во всех субъектах округа отмечается рост промышленного производства, уровень регистрируемой безработицы ниже среднероссийского, выросли реальные денежные доходы", - отметил секретарь Совбеза.

По его словам, "несмотря на отмечаемую в последние годы тенденцию снижения преступности, ситуация остается сложной". "Это прямо влияет на социально-экономическое, политическое развитие, снижает конкурентные преимущества региона", - сказал Патрушев. Он добавил, что в рамках совещания предполагается утвердить проект решения по ряду мер по реализации стратегии противодействия коррупции.

"Для ЮФО, имеющего многоэтнический и многоконфессиональный состав населения, позитивную демократическую динамику, проблемы сохранения культурных и нравственных ценностей всегда имели особую значимость", - сказал Патрушев, поясняя актуальность второго обсуждаемого во вторник вопроса.

Он напомнил, что в рамках стратегии национальной безопасности страны до 2020 года культура рассматривается как важнейший стратегический национальный приоритет.

"Поэтому реализация требований стратегии по сохранению культурных и нравственных ценностей будет способствовать развитию духовного единства страны, патриотичному воспитанию граждан, формированию целостного и эффективного гражданского общества", - отметил секретарь Совбеза, добавив, что во вторник предполагается также обсуждение проекта основных направлений госполитики России в этой области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала