Рейтинг@Mail.ru
Кожин надеется, что РФ и Украина урегулируют разногласия по долгу СССР - РИА Новости, 17.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Кожин надеется, что РФ и Украина урегулируют разногласия по долгу СССР

Читать ria.ru в
Управделами президента РФ Владимир Кожин рассчитывает на решение вопроса урегулирования долга СССР и собственности с Украиной в самое ближайшее время.

МОСКВА, 17 мая - РИА Новости. Управделами президента РФ Владимир Кожин рассчитывает на решение вопроса урегулирования долга СССР и собственности с Украиной в самое ближайшее время.

Украина единственная из бывших советских республик не согласилась на предложенный Россией в 1991 году так называемый нулевой вариант, при котором РФ принимает на себя все внешние долги бывшего Советского Союза, получая взамен всю союзную загрансобственность. Несмотря на это, российская сторона приняла на себя весь долг.

"Предыдущая власть (на Украине) действительно не хотела обсуждать этот вопрос, точнее обсуждала его так, что практически это равнялось нулю. Я очень надеюсь, что вместе с тем огромным пакетом вопросов, которые накопились в наших отношениях и начали серьезно решаться, в самом ближайшем будущем будет решен и этот вопрос", - сказал Кожин, выступая на "Эхо Москвы".

"Я думаю, что Дмитрий Анатольевич Медведев будет обсуждать этот вопрос со своим коллегой президентом Януковичем, и надеюсь, что юридически он получит разрешение в самое ближайшее время", - отметил управделами.

Он отметил, что Россия взяла на себя долги всех союзных республик и полностью их выплатила, при этом загрансобственность переходила к Москве.

Отвечая на вопрос, изменится ли позиция Москвы по этому вопросу, Кожин сказал: "Здесь нет поля для компромисса, поскольку Россия взяла на себя огромный долг, и взяла его на себя в самые тяжелые времена".

"Нужно просто выполнить все договоренности, все соглашения, которые в свое время были приняты и достигнуты и с которыми все согласились", - заявил управделами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала