Рейтинг@Mail.ru
Медведев выступает за создание благоприятного инвестклимата с Украиной - РИА Новости, 16.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев выступает за создание благоприятного инвестклимата с Украиной

© POOL | Перейти в медиабанкПрезидент РФ Д.Медведев дал интервью представителям украинских СМИ
Президент РФ Д.Медведев дал интервью представителям украинских СМИ
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев выступает за создание в России и на Украине максимально благоприятных условий для взаимного привлечения инвесторов.

МОСКВА, 16 мая - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев выступает за создание в России и на Украине максимально благоприятных условий для взаимного привлечения инвесторов.

В интервью представителям украинских СМИ в преддверии своего визита в эту страну 17-18 мая Медведев напомнил, что при прежней украинской администрации "многие контакты были заморожены", а в ряде случаев у России "даже есть претензии (они сейчас частично снимаются) по поводу того, как поступали с российскими инвестициями".

"К сожалению, это было связано с внутриполитическими дрязгами, которые в тот период были у вас. Но тем не менее сейчас нужно из этой ситуации выходить и стараться создавать максимально благоприятный инвестиционный климат", - сказал президент, отметив, что считает необходимым "на государственном уровне дать какие-то импульсы".

В то же время он добавил, что "прямое руководство инвестициями, какими-то проектами со стороны государства и со стороны правительства" он считает "не всегда продуктивным, особенно когда речь идет о приходе частных инвесторов".

"Желательно, чтобы они сами чувствовали влечение друг к другу. Задача государства - охранять эти инвестиции... Государство должно стоять на страже, а, собственно, бизнес-контакты должны вестись представителями деловой элиты", - сказал Медведев.

Помимо официальных мероприятий, в программе его визита на Украину запланирована встреча с бизнесменами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала