Рейтинг@Mail.ru
Evraz заместит уголь "Распадской" продукцией других шахт - РИА Новости, 11.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Evraz заместит уголь "Распадской" продукцией других шахт

Читать ria.ru в
Компания Evraz Group планирует заместить выбывшие из-за аварии на шахте "Распадская" объемы угля поставками с шахт "Кузнецкая" и "Абашевская", входящими в "Южкузбассуголь", сообщил РИА Новости вице-президент компании Алексей Агуреев.

МОСКВА, 11 мая - РИА Новости. Компания Evraz Group планирует заместить выбывшие из-за аварии на шахте "Распадская" объемы угля поставками с шахт "Кузнецкая" и "Абашевская", входящими в "Южкузбассуголь", сообщил РИА Новости вице-президент компании Алексей Агуреев.

По его словам, "Распадская" поставляла порядка 13% необходимого угля компании.

В частности, на Нижнетагильском меткомбинате около половины потребляемой шихты шло с "Распадской". "Так как компания Evraz вертикально интегрирована, то для того, чтобы покрыть дефицит мы планируем перейти на поставку угля с шахт "Кузнецкая" и "Абашевская", которые входят в "Южкузбассуголь", - сказал Агуреев, отметив, что в настоящее время запасов угля на НТМК хватит на период около двух недель.

Два взрыва произошли на крупнейшей в России угольной шахте "Распадская" в Кемеровской области в ночь на 9 мая с интервалом в четыре часа, повторный взрыв был значительно сильнее. В шахте в момент второго взрыва оказались заблокированными несколько десятков человек, в том числе 19 горноспасателей. Число жертв достигло 47 человек, неизвестной остается судьба 43 шахтеров. Всех 19 спасателей, направленных на помощь после первого взрыва, нашли мертвыми. Спасательные работы продолжаются.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала