Рейтинг@Mail.ru
Цена нефти продолжает снижение на фоне данных о безработице в США - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цена нефти продолжает снижение на фоне данных о безработице в США

Читать ria.ru в
Стоимость нефти в пятницу продолжает снижаться на фоне данных о росте безработицы в США и продолжающегося долгового кризиса в Греции, сообщает Рейтер.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Стоимость нефти в пятницу продолжает снижаться на фоне данных о росте безработицы в США и продолжающегося долгового кризиса в Греции, сообщает Рейтер.

Стоимость июньских фьючерсов на нефть на электронных торгах в Нью-Йорке по состоянию на 17.59 мск снизилась на 93 цента, или на 1,2%, - до 76,18 доллара за баррель. На 18.08 мск спотовая цена на нефть марки Brent с июньской поставкой в Лондоне понизилась на 1,06 доллара, или 1,3%, - до 78,22 доллара за баррель.

Ранее в пятницу цена нефти в Нью-Йорке поднималась до 78,19 доллара за баррель на фоне укрепления евро.

Доллар растет на торгах в пятницу по отношению евро на фоне данных о том, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США за апрель увеличилось на 290 тысяч. Укрепление доллара негативно влияет на цены на нефть.

В то же время уровень безработицы в отчетном периоде увеличился до 9,9% с 9,7% в марте, что вызывает сомнения в восстановлении мировой экономики.

"Данные о числе рабочих мест позитивны, но уровень безработицы, выросший до 9,9%, снижает цены на нефть", - заявил брокер BNP Paribas Том Бенц (Tom Bentz).

По итогам четверга стоимость июньских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil составила 77,11 доллара за баррель, рухнув на 2,86 доллара на фоне опасений инвесторов, что долговой кризис в Греции может "обвалить" экономики и других стран, а также на фоне рекордного за год спада на фондовых биржах США.

С 3 мая цены на нефть упали на 11% с уровня в 87,44 доллара за баррель.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала