Рейтинг@Mail.ru
Безработица в США в апреле увеличилась до 9,9% - РИА Новости, 07.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безработица в США в апреле увеличилась до 9,9%

Читать ria.ru в
Уровень безработицы в США в апреле повысился на 0,2 процентного пункта по сравнению с мартом и составил 9,9%, в то время как число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики за отчетный месяц увеличилось на 290 тысяч, свидетельствуют данные бюро статистики труда министерства труда США.

МОСКВА, 7 мая - РИА Новости. Уровень безработицы в США в апреле повысился на 0,2 процентного пункта по сравнению с мартом и составил 9,9%, в то время как число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики за отчетный месяц увеличилось на 290 тысяч, свидетельствуют данные бюро статистики труда министерства труда США.

Аналитики, опрошенные интернет-порталом dailyFX.com, прогнозировали, что число безработных по отношению к общему числу трудоспособного населения сохранится на уровне 9,7%, а экономика, исключая сельскохозяйственный сектор, создаст 180 тысяч новых рабочих мест.

В октябре прошлого года безработица в США достигала 10,2%, что было максимальным показателем за 26 лет.

В отчете отмечается, что число занятых в апреле увеличилось в таких секторах экономики как обрабатывающая промышленность, сфера профессиональных и финансовых услуг, здравоохранение, а также в сфере отдыха и рекреации. При этом занятость в госсекторе США также выросла в апреле по сравнению с мартом в рамках госпрограмм по поддержке рынка труда.

В четверг стало известно, что число первичных заявок на пособие по безработице в США за неделю, завершившуюся 1 мая, снизилось на семь тысяч - до 444 тысяч. Таким образом, число граждан, впервые обратившихся за пособием по безработице, уменьшается уже третью неделю подряд.

Также на текущей неделе аналитическая компания Automatic Data Processing Inc. опубликовала данные, согласно которым число рабочих мест в частных компаниях США в апреле по сравнению с мартом увеличилось на 32 тысячи против ожидавшихся аналитиками 25 тысяч.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала