Рейтинг@Mail.ru
Мосэнерго может направить на выплату дивидендов 500 млн рублей - РИА Новости, 05.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мосэнерго может направить на выплату дивидендов 500 млн рублей

Читать ria.ru в
Совет директоров ОАО "Мосэнерго" рекомендовал акционерам на годовом собрании 16 июня 2010 года принять решение о выплате дивидендов за 2009 год в размере 500 миллионов рублей, говорится в сообщении компании, опубликованном в среду.

МОСКВА, 5 мая - РИА Новости. Совет директоров ОАО "Мосэнерго" рекомендовал акционерам на годовом собрании 16 июня 2010 года принять решение о выплате дивидендов за 2009 год в размере 500 миллионов рублей, говорится в сообщении компании, опубликованном в среду.

По итогам 2008 года "Мосэнерго" не выплачивало дивиденды.

Кроме выплат дивидендов, как отмечается в сообщении, из балансовой прибыли в 4,509 миллиарда рублей в резервный фонд предлагается направить 225,45 миллиона рублей, в фонд накопления и впоследствии на инвестиции - 3,784 миллиарда рублей.

Таким образом, на каждую обыкновенную акцию по итогам 2009 года выплаты составят 0,01262335 рубля.

Дата закрытия реестра - 6 мая 2010 года, говорится в сообщении.

Акционерам на годовом собрании предстоит рассмотреть вопросы об утверждении годового отчета, бухгалтерской отчетности и распределении полученной прибыли общества, в том числе выплате дивидендов по результатам работы за 2009 год. Кроме того, на собрании предполагается утвердить аудитора, избрать совет директоров и ревизионную комиссию общества.

Как сообщила пресс-служба компании, совет директоров рекомендовал акционерам утвердить аудитором ЗАО "ПрайсвотерхаусКуперс Аудит".

Также на рассмотрение акционеров вынесен вопрос о выплате членам совета директоров вознаграждений и компенсаций, об утверждении устава и ряда корпоративных документов в новой редакции. Как отмечается в сообщении, на годовом собрании предполагается рассмотреть вопрос об одобрении сделок, в совершении которых имеется заинтересованность и которые могут быть совершены в будущем в процессе осуществления обществом его обычной хозяйственной деятельности.

"Мосэнерго" - крупнейшая из региональных генерирующих компаний России. В состав компании входят 15 электростанций установленной электрической мощностью 11,5 тысячи МВт. Уставный капитал "Мосэнерго" составляет 39,75 миллиарда рублей и разделен на 39,75 миллиарда обыкновенных акций номиналом один рубль каждая. Газпром через ООО "Газпром энергохолдинг" контролирует 53,47% акций, еще около 27% находится в собственности правительства Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала