Рейтинг@Mail.ru
Батурина заработала за год 31 млрд руб и выплатила 27 млрд руб долга - РИА Новости, 04.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Батурина заработала за год 31 млрд руб и выплатила 27 млрд руб долга

Читать ria.ru в
Президент ЗАО "ИНТЕКО", супруга мэра Москвы Елена Батурина заработала в 2009 году примерно 31 миллиард рублей, при этом за счет полученных доходов были погашены кредитные обязательства компании в размере около 27 миллиардов рублей, говорится в сообщении "ИНТЕКО".

МОСКВА, 4 мая - РИА Новости. Президент ЗАО "ИНТЕКО", супруга мэра Москвы Елена Батурина заработала в 2009 году примерно 31 миллиард рублей, при этом за счет полученных доходов были погашены кредитные обязательства компании в размере около 27 миллиардов рублей, говорится в сообщении "ИНТЕКО".

"Общая сумма доходов включает в себя: 28 миллиардов рублей - доходы от ценных бумаг и инвестиций (в том числе от продажи пакетов акций Газпрома и Сбербанка), а также от продажи доли в ООО ТД "Раменское" (58 гектаров в Западном административном округе Москвы); 3 миллиарда рублей - заработную плату и иные выплаты в ЗАО "ИНТЕКО", - уточняется в пресс-релизе.

Как указывается в сообщении со ссылкой на пресс-секретаря "ИНТЕКО" Геннадия Теребкова, из заработанных 31 миллиарда рублей Батурина потратила 27 миллиардов рублей на погашение кредитных обязательств перед Газпромбанком и рядом других российских банков.

Это было сделано с целью "минимизации кредитной нагрузки на компанию, развития новых проектов и повышения рентабельности существующих проектов", подчеркивается в пресс-релизе.

"Уменьшение долговой нагрузки позволило компании сохранить и увеличить объемы возводимого массового жилья в регионах, сосредоточиться на развитии проектов по созданию предприятий стройиндустрии и промышленности строительных материалов, а также принять участие в социально значимых проектах. В том числе и в президентской программе по обеспечению ветеранов Великой Отечественной войны к 65-летию Победы отдельными квартирами по ценам, установленным Минрегионом РФ", - цитируются в материалах "ИНТЕКО" слова Батуриной.

Оставшиеся 4 миллиарда рублей (около 135 миллионов долларов) были израсходованы на выплату налога на доходы физических лиц (НДФЛ).

В сообщении "ИНТЕКО" также уточняется, что в этом году в декларации Батуриной были указаны дом и земельный участок, приобретенные ею в Австрии, и апартаменты в Испании и Великобритании, арендовавшиеся президентом ЗАО "ИНТЕКО" в течение 2009 года.

При этом, обращается внимание в пресс-релизе, недвижимость в Великобритании не имеет никакого отношения "к муссируемому "желтой" прессой особняку "Уитенхерст".

В 2008 году доход супруги столичного градоначальника составил 7 миллиардов рублей.

Из сообщения официальной газеты московского правительства - "Тверская, 13" - следовало, что более 15 миллионов рублей Батурина получила в качестве заработной платы на своем официальном месте работы - ЗАО "ИНТЕКО", еще 440 миллиона рублей - от девелоперских проектов, а чуть менее 1,5 миллиона рублей - в качестве процентов от вкладов.

Основным источником доходов для жены московского мэра стали в позапрошлом году результаты операций по продаже ценных бумаг (более 6,5 миллиарда рублей).

Помимо денежных средств, в декларации Батуриной в 2009 году были заявлены доли в двух московских квартирах площадью 150 и 159 квадратных метров (1/4 и 1/3 доли соответственно) и земельный участок сельскохозяйственного использования площадью 2,85 гектара в Курской области.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала