Рейтинг@Mail.ru
Встреча Еврогруппы по Греции пройдет в воскресенье в Брюсселе - РИА Новости, 30.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Встреча Еврогруппы по Греции пройдет в воскресенье в Брюсселе

Читать ria.ru в
Встреча Еврогруппы, посвященная вопросу финансовой помощи Греции, состоится в воскресенье в Брюсселе, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Встреча Еврогруппы, посвященная вопросу финансовой помощи Греции, состоится в воскресенье в Брюсселе, сообщает в пятницу агентство Франс Пресс со ссылкой на заявление министра иностранных дел Франции Бернара Кушнера.

"В воскресенье пройдет встреча министров финансов Еврогруппы по долговой проблеме Греции", - заявил Кушнер в ходе своего визита в Шанхай, где в настоящее время проходит ЭКСПО-2010.

Ранее в пятницу председатель Еврогруппы, объединяющей министров финансов 16 стран еврозоны, Жан-Клод Юнкер заявил, что не исключает возможности проведения встречи в формате телеконференции в эти выходные.

Как отмечал источник, близкий к переговорам, заявление по поводу выделения Греции финансовой помощи может быть озвучено уже в воскресенье утром. В свою очередь министр Греции Йоргос Папандреу заявил в пятницу, что переговоры о помощи Греции завершатся в ближайшие дни.

Греция официально обратилась за кредитной поддержкой ЕС и МВФ, которая была обещана в объеме до 45 миллиардов евро в первый год. Тем временем, процентные ставки по греческому долгу на вторичном рынке побили очередные исторические рекорды, и стране стало крайне затруднительно занимать по этим ставкам.

Переговоры о предоставлении кредитов продолжаются. Ряд стран, прежде всего Германия, потребовал от Греции дальнейших жестких мер для сокращения бюджетного дефицита.

Лидеры стран еврозоны планируют встретиться 10 мая, чтобы обсудить выделение 30 миллиардов евро финансовой помощи Греции, оказавшейся на грани банкротства из-за острого бюджетного и долгового кризиса.

Встречу планируется провести за девять дней до 19 мая - даты, когда Греции нужно рефинансировать 9 миллиардов евро долга. Как отмечало агентство Франс Пресс, обсуждение пройдет не в формате видео- или телеконференции, а на личной встрече лидеров 16 стран еврозоны в Брюсселе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала