Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы просят Daimler опровергнуть сведения о случаях коррупции - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы просят Daimler опровергнуть сведения о случаях коррупции

Читать ria.ru в
Правительство Москвы намерено направить официальное письмо на имя председателя правления концерна Daimler AG, главе подразделения Mercedes-Benz Cars доктору Дитеру Цетше с просьбой опровергнуть обвинения против мэрии в коррупционных операциях, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Правительство Москвы намерено направить официальное письмо на имя председателя правления концерна Daimler AG, главе подразделения Mercedes-Benz Cars доктору Дитеру Цетше с просьбой опровергнуть обвинения против мэрии в коррупционных операциях, сообщил РИА Новости в четверг источник в городской администрации.

Около месяца назад министерство юстиции США и комиссия по ценным бумагам и рынкам обвинила немецкий концерн Daimler AG в подкупе чиновников в 22 странах в течение десяти лет. Автогигант был оштрафован на 180 миллионов долларов в рамках досудебного урегулирования обвинений. Россия значится в списке стран, куда, по мнению обвинения, "уходили" средства с 1998 по 2008 годы.

"В ряде российских и зарубежных СМИ со ссылкой на источники в ЗАО "Мерседес-Бенц РУС" появилась информация о том, что Daimler AG выплачивал взятки сотрудникам государственных структур Российской Федерации (или указанным ими посредникам) за протекцию в приобретении лимузинов концерна, в том числе и для властей города Москвы", - говорится в письме, подписанном руководителем пресс-службы мэрии Сергеем Цоем, которое находится в распоряжении РИА Новости.

Как отмечается в документе, "в автомобильном парке правительства Москвы нет ни одного легкового автомобиля "Мерседес-Бенц".

"Поэтому распространяемая информация нами расценивается как не соответствующая действительности", - подчеркивается в письме.

"Просим Вас: или подтвердить на основе фактических доказательства участие структур правительства Москвы в коррупционных операциях, или от имени "Мерседес-Бенц" официально их опровергнуть. Считаем, что это надо сделать срочно, чтобы не переводить наши взаимоотношения в рамки российского и международного законодательства", - добавляется в письме.

По словам представителя горадминистрации, письмо будет направлено Цетше в ближайшее время.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала