Рейтинг@Mail.ru
ЦБ не исключает ускорения инфляции - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ЦБ не исключает ускорения инфляции

© Иллюстрация РИА НовостиЦБ не исключает ускорения инфляции
ЦБ не исключает ускорения инфляции
Читать ria.ru в
Банк России не исключает ускорения инфляции в РФ во втором полугодии 2010 года и готов более детально оценить целесообразность дальнейшего изменения своих ставок, свидетельствует сообщение департамента внешних и общественных связей ЦБ по итогам заседания совет директоров в четверг.

МОСКВА, 29 апр - РИА Новости. Банк России не исключает ускорения инфляции в РФ во втором полугодии 2010 года и готов более детально оценить целесообразность дальнейшего изменения своих ставок, свидетельствует сообщение департамента внешних и общественных связей ЦБ по итогам заседания совет директоров в четверг.

"Банк России не исключает возможности повышения годового индекса потребительских цен во втором полугодии 2010 года, хотя в определенной мере это может быть связано с "эффектом базы" предыдущего года. Поэтому при продолжении снижения годовой инфляции в ближайший период, ее динамика может потребовать более детального анализа для принятия в дальнейшем решений о целесообразности изменения процентных ставок по операциям Банка России. При этом будет также учитываться динамика показателей производственной и кредитной активности и состояния внутреннего финансового рынка", - говорится в пресс-релизе.

В апреле, отмечает ЦБ, сохранялась благоприятная динамика индекса потребительских цен (по состоянию на 26 апреля годовая инфляция составила 6,1% по сравнению с 6,5% в марте 2010 года), что сформировало условия для снижения процентных ставок Банка России с 30 апреля.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала