Рейтинг@Mail.ru
Байкальск включен в федеральную программу по развитию моногородов - РИА Новости, 29.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Байкальск включен в федеральную программу по развитию моногородов

Читать ria.ru в
Правительство РФ включило Байкальск Иркутской области в федеральную программу по развитию моногородов, что позволит городу в будущем претендовать на выделение госсредств в рамках новых проектов по строительству и модернизации объектов туризма и розлива байкальской воды.

ИРКУТСК, 29 апр - РИА Новости. Правительство РФ включило Байкальск Иркутской области в федеральную программу по развитию моногородов, что позволит городу в будущем претендовать на выделение госсредств в рамках новых проектов по строительству и модернизации объектов туризма и розлива байкальской воды, сообщила в среду пресс-служба правительства региона по итогам межрегиональной конференции по новым туристическим возможностям моногородов, проходящей в Байкальске.

Байкальск сейчас зависим от Байкальского ЦБК, который на 80% формирует доходы города и обеспечивает жителей работой. По данным правительства, город в течение четырех-пяти лет уйдет от моноуклада, реализовав проекты в туристической отрасли и построив два завода по розливу воды Байкала.

По данным властей, строительство одного из них должно начаться в этом, второго - в 2011 году.

В рамках модернизации экономики Байкальска туроператор "Гранд-Байкал" намерен расширить возможности крупнейшего в Сибири горнолыжного курорта "Гора Соболиная" (находится рядом с Байкальском), а "Группа "Илим" - построить оздоровительный комплекс.

Как сообщил на конференции директор департамента мониторинга и оценки деятельности органов государственной власти субъектов Российской Федерации министерства регионального развития РФ Назим Султанов, на реализацию различных программ по модернизации 27 моногородов, в том числе Байкальска, федеральный бюджет в 2010 году выделяет 27 миллиардов рублей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала