Рейтинг@Mail.ru
Минфин больше не обязан ежемесячно публиковать сведения о доходах ФНБ - РИА Новости, 27.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минфин больше не обязан ежемесячно публиковать сведения о доходах ФНБ

© РИА Новости / Роман Галкин | Перейти в медиабанкМинфин больше не обязан ежемесячно публиковать сведения о доходах ФНБ
Минфин больше не обязан ежемесячно публиковать сведения о доходах ФНБ
Читать ria.ru в
Минфин России больше не обязан ежемесячно публиковать в интернете сведения о доходах Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ), говорится в соответствующем постановлении правительства РФ от 21 апреля.

МОСКВА, 27 апр - РИА Новости. Минфин России больше не обязан ежемесячно публиковать в интернете сведения о доходах Резервного фонда и Фонда национального благосостояния (ФНБ), говорится в соответствующем постановлении правительства РФ от 21 апреля.

Согласно документу, до 1 февраля 2012 года с Минфина снимается обязанность ежемесячно, не позднее 20-го числа месяца, следующего за отчетным, размещать на своем официальном сайте сведения о величине активов Резервного фонда и ФНБ на начало отчетного месяца, а также сведения о зачислении средств в фонды, их размещении и использовании в отчетном месяце.

Кроме того, до 1 января 2013 года Минфин не обязан публиковать сведения о поступлении и использовании нефтегазовых доходов бюджета и их зачислении в данные фонды.

"Данное постановление связано с тем, что до указанных дат не предусматривается пополнение Резервного фонда и Фонда национального благосостояния", - сообщили РИА новости в пресс-службе Минфина.

При этом представитель пресс-службы заверил, что "Минфин по-прежнему будет публиковать пресс-релизы по использованию и управлению средствами Резервного фонда и Фонда национального благосостояния на своем сайте)".

Также данное постановление снимает с министерства обязанность представлять в правительство одновременно с бюджетной отчетностью отчеты о поступлении и использовании нефтегазовых доходов и о формировании и использовании средств Резервного фонда и ФНБ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала