Рейтинг@Mail.ru
ГАЗ до конца года выберет партнера для выпуска легковых автомобилей - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГАЗ до конца года выберет партнера для выпуска легковых автомобилей

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкГАЗ до конца года выберет партнера для выпуска легковых автомобилей
ГАЗ до конца года выберет партнера для выпуска легковых автомобилей
Читать ria.ru в
Группа ГАЗ, крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта, может в этом году определиться с выбором стратегического партнера для производства легкового автомобиля, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 26 апр - РИА Новости. Группа ГАЗ, крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта, может в этом году определиться с выбором стратегического партнера для производства легкового автомобиля, сообщил губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

"В этом году ГАЗ определится со стратегическим партнером по легковому автомобилю", - сказал он, не уточняя, с какими автопроизводителями ведутся переговоры.

Президент "Группы ГАЗ" Бу Андерссон 20 апреля в рамках выставки "КомТранс-2010" сообщил журналистам, что компания продолжает поиск стратегического партнера для производства легковых автомобилей и легкового коммерческого транспорта. По его словам, в ближайшие два месяца появятся подробности.

Ранее Андерссон сказал, что в настоящее время площади по сборке автомобиля Volga Siber загружены не полностью, поэтому ведутся переговоры с рядом компаний об их загрузке.

В частности, президент компании сообщил, что речь может идти о контрактном производстве по заказу других компаний. Их название Андерссон также не уточнил.

В 2010 году Горьковский автозавод планирует выпустить 2,5 тысячи автомобилей Volga Siber.

Группа ГАЗ - крупнейший российский производитель коммерческого автотранспорта и строительно-дорожной техники. Компания основана в 2005 году в результате реструктуризации производственных активов ОАО "Руспромавто", существовавшего с 2001 года. В состав Группы ГАЗ входят ОАО "ГАЗ", 18 автомобилестроительных предприятий в России, сбытовые и сервисные структуры. Штаб-квартира компании расположена в Нижнем Новгороде.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала