Рейтинг@Mail.ru
АФК "Система" увеличила долю в "Скай Линке" до 100% - РИА Новости, 26.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АФК "Система" увеличила долю в "Скай Линке" до 100%

© Иллюстрация РИА НовостиАФК "Система" увеличила долю в "Скай Линке" до 100%
АФК Система увеличила долю в Скай Линке до 100%
Читать ria.ru в
АФК "Система" увеличила долю в ЗАО "Скай Линк", российском операторе сотовой связи стандарта CDMA, до 100% с 50%, говорится в собщении АФК.

МОСКВА, 26 апр - РИА Новости. АФК "Система" увеличила долю в ЗАО "Скай Линк", российском операторе сотовой связи стандарта CDMA, до 100% с 50%, говорится в собщении АФК.

Покупка еще 50% акций "Скай Линка" является частью сделки по обмену активами с " Связьинвестом", отмечается в сообщении.

Предполагается, что в рамках обмена активами между государством и АФК "Система" "Комстар-ОТС" ("внучка" АФК) вернет государству блокпакет акций "Связьинвеста", взамен получит долю холдинга в МГТС, а также списание долга в 26 миллиардов рублей перед Сбербанком. Предполагалось, что долг "Комстара" и блокпакет "Связьинвеста" отойдут ВЭБу. Рассматривается также вариант передачи блокпакета "Связьинвеста" "Ростелекому", на базе которого проводится реорганизация холдинга. В этом случае "Ростелеком" примет на себя долговые обязательства "Комстара-ОТС" перед Сбербанком в размере 26 миллиардов рублей. Не исключается также передача блокпакета акций холдинга Сбербанку.

Кроме того, в рамках обмена АФК "Система" передаст "Связьинвесту" 100% в CDMA-операторе "Скай Линк".

"Скай Линк" предоставляет услуги высокоскоростного мобильного доступа в интернет и голосовой связи. В настоящее время территория предоставления услуг 3G под брендом "Скай Линк" включает более 6 тысяч населенных пунктов в 36 субъектах РФ. Абонентская база "Скай Линка" на конец 2009 года составила 1,2 миллиона абонентов.

Лицензионная территория (CDMA+GSM) включает 78 субъектов РФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала