Рейтинг@Mail.ru
Медведев не верит в универсальные модели развития экономики - РИА Новости, 24.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев не верит в универсальные модели развития экономики

© POOL | Перейти в медиабанкИнтервью Дмитрия Медведева норвежской газете "Афтенпостен"
Интервью Дмитрия Медведева норвежской газете Афтенпостен
Читать ria.ru в
Дмитрий Медведев считает, что перенос на российскую почву так называемой "северной" модели развития экономики невозможен.

24 апр - РИА Новости. Дмитрий Медведев считает, что перенос на российскую почву так называемой "северной" модели развития экономики невозможен.

"Скажу так: я не очень верю в универсальные модели", - сказал президент России в интервью норвежской газете "Афтенпостен" в преддверии визита в эту страну (26-27 апреля).

"Когда-то Советский Союз свою модель навязывал - ничего хорошего не вышло ни для тех, кому он ее навязывал, ни для самого Советского Союза. Поэтому я не очень верю в возможность копирования какой-либо модели, в том числе и так называемой вот этой северной, левой, социалистической или квазисоциалистической модели, по которой некоторые северные государства развивались", - пояснил Медведев.

"Хотя я отдаю должное тому, что было сделано, особенно в 70-е, 80-е годы, особенно в тот период, когда во многих странах у власти были социал-демократы. Это серьезные такие, очень внушающие уважение успехи, но перенос их на российскую почву, на мой взгляд, невозможен", - сказал президент России.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала