Рейтинг@Mail.ru
ФСО РФ проверяет сообщения СМИ о коррупции при закупках "Мерседесов" - РИА Новости, 23.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСО РФ проверяет сообщения СМИ о коррупции при закупках "Мерседесов"

Читать ria.ru в
Федеральная служба охраны России проводит проверку по сообщениям СМИ о фактах коррупции во время закупок в России автомобилей немецкого автоконцерна Daimler AG, сообщил РИА Новости в пятницу представитель центра по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

МОСКВА, 23 апр - РИА Новости. Федеральная служба охраны России проводит проверку по сообщениям СМИ о фактах коррупции во время закупок в России автомобилей немецкого автоконцерна Daimler AG, сообщил РИА Новости в пятницу представитель центра по связям с прессой и общественностью ФСО РФ.

"Проверка проводится по указанию директора ФСО", - сообщил сотрудник спецслужбы.

В США прошли слушания по иску министерства юстиции США против автомобильного концерна "Даймлер ". 1 апреля между сторонами было заключено мировое соглашение - автогигант был оштрафован на 180 миллионов долларов в рамках досудебного урегулирования обвинений.

Тем не менее, по словам представителя ФСО, служба решила провести проверку по материалам, опубликованным в прессе.

"Специалисты и эксперты профильных подразделений изучают документы, связанные с подготовкой и подписанием контрактов на закупку автомобилей для Гаража особого назначения", - сказал представитель ФСО.

"Даймлер" производит, в частности, "Мерседесы" премиум-класса, стоимость которых исчисляется сотнями тысяч евро.

Гараж особого назначения (ГОН) входит в структуру ФСО, которая обеспечивает безопасность высших должностных лиц государства и высоких иностранных гостей во время их пребывания в России. История ГОНа насчитывает более 100 лет. Гараж был образован в 1907 году и берет начало от собственного Его Императорского Величества гаража.

До первой половины 1990-х годов в ГОНе использовались отечественные машины представительского класса марки "ЗиЛ". В связи с прекращением их производства парк ГОНа был сформирован из автомобилей марки "Мерседес".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала