Рейтинг@Mail.ru
ФСКН предлагает продавать кодеиносодержащие препараты по рецептам - РИА Новости, 22.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФСКН предлагает продавать кодеиносодержащие препараты по рецептам

Читать ria.ru в
Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков предлагает продавать кодеиносодержащие препараты по рецептам, чтобы избежать роста наркозависимых, употребляющих дезоморфин.

МОСКВА, 22 апр - РИА Новости. Федеральная служба по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) предлагает продавать кодеиносодержащие препараты по рецептам, чтобы избежать роста наркозависимых, употребляющих дезоморфин, сообщил в четверг глава ведомства Виктор Иванов.

Для того, чтобы остановить рост наркозависимых, употребляющих дезоморфин, ФСКН предлагает в кратчайшие сроки принять меры по усилению контроля и ограничить продажу кодеиносодержащих препаратов, вплоть до рецептурного отпуска.

"Необходимо принять решительные шаги по замещению кодеиносодержащих препаратов на их безопасные аналоги и начать разработку новых. Также нужно разработать комплексный план против распространения дезоморфина и ограничить рекламу данных препаратов", - считает глава ФСКН.

Иванов подчеркнул, что для усиления борьбы с ростом распространения дезоморфина, необходимо разработать нормативно-правовую базу, в том числе в части уменьшения крупного и особо крупного размера.

"Задача сложная, но ее надо решать. Повышенная токсичность этого препарата дает быстрое привыкание. В организме начинаются необратимые химические изменения. Проблема очень острая и требует незамедлительного решения", - заключил глава ведомства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала