Рейтинг@Mail.ru
Чистая прибыль Volkswagen в I квартале выросла почти вдвое - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чистая прибыль Volkswagen в I квартале выросла почти вдвое

Читать ria.ru в
Чистая прибыль крупнейшего в Европе автопроизводителя Volkswagen Group по итогам первого квартала 2010 года возросла на 94,6% - до 473 миллионов евро с 243 миллионов евро годом ранее, говорится в пресс-релизе на сайте автоконцерна.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Чистая прибыль крупнейшего в Европе автопроизводителя Volkswagen Group по итогам первого квартала 2010 года возросла на 94,6% - до 473 миллионов евро с 243 миллионов евро годом ранее, говорится в пресс-релизе на сайте автоконцерна.

Операционная прибыль Volkswagen выросла в 2,7 раза и составила 848 миллионов евро против 312 миллионов евро в январе-марте 2009 года.

Выручка немецкого автоконцерна в первом квартале оказалась на уровне 28,7 миллиона евро, на 19,4% превысив прошлогодний показатель (23,9 миллиона евро).

"Наше присутствие во всех регионах мира, стратегия одновременного развития множества брендов, наша технологическая экспертиза и самые современные, самые экологичные автомобили стали основными компонентами успеха нашей компании", - комментируют достигнутые результаты представители Volkswagen. В частности, по их словам, на успехи компании позитивное влияние оказал рост спроса на автомобили Volkswagen в Китае.

Немецкий автоконцерн Volkswagen AG со штаб-квартирой в Вольфсбурге, основанный в 1937 году, является одним из ведущих мировых автопроизводителей. В конце 2009 года Volkswagen приобрел 49,9% акций Porsche за 3,9 миллиарда евро в рамках запланированного слияния двух предприятий, которое, как ожидается, завершится к 2011 году.

Помимо автомобилей марки Volkswagen, одноименной группе принадлежат такие бренды, как Bentley, Bugatti, Lamborghini, Audi, Skoda, Seat и Scania. Porsche стала десятой маркой автомобилей группы Volkswagen.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала