Рейтинг@Mail.ru
Садовые товарищества могут получить статус территориальных образований - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Садовые товарищества могут получить статус территориальных образований

Читать ria.ru в
Единороссы готовят поправки в законодательство, позволяющие наделить садовые товарищества статусом территориальных образований, сообщил в среду депутат от ЕР, председатель Союза садоводов России Василий Захарьящев на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

НОВО-ОГАРЕВО, 21 апр - РИА Новости. Единороссы готовят поправки в законодательство, позволяющие наделить садовые товарищества статусом территориальных образований, сообщил в среду депутат от ЕР, председатель Союза садоводов России Василий Захарьящев на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

Он пояснил, что в настоящее время садоводы платят земельный налог муниципальным образованиям, которые в свою очередь не имеют права направлять его на развитие инфраструктуры. "Генпрокуратура говорит, что это нецелевое использование средств", - сказал Захарьящев.

По его словам, это обусловлено тем, что садовые товарищества "не признаны территориальными общественными самоуправлениями".

В свою очередь Путин поддержал инициативу депутатов. "Это можно поправить", - сказал премьер-министр.

Путин также упомянул законопроект, предоставляющий гражданам право регистрироваться в садовых товариществах на постоянное место жительства, если их дома будут соответствовать всем необходимым санитарным нормам.

Премьер-министр вспомнил о своей поездке в Венесуэлу и о тех жилищных условиях, в которых находятся некоторые граждане этой страны, которые живут в "халупах, не предназначенных для нормального постоянного проживания".

"Нам нельзя создать нечто подобное", - сказал Путин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала