Рейтинг@Mail.ru
Сайт для отчетов электронного правительства заработает в мае - РИА Новости, 21.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сайт для отчетов электронного правительства заработает в мае

Читать ria.ru в
Информационный сайт, на котором будут публиковаться графики выполнения мероприятий по переходу к информационному обществу и электронному правительству, заработает с середины мая, сообщил в среду на конференции "РИФ-2010" советник президента РФ Леонид Рейман.

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Информационный сайт, на котором будут публиковаться графики выполнения мероприятий по переходу к информационному обществу и электронному правительству, заработает с середины мая, сообщил в среду на конференции "РИФ-2010" советник президента РФ Леонид Рейман.

На данном ресурсе в оперативном режиме будет размещаться отчетность ведомств о проделанной работе, объеме потраченных средств и динамика достижения целевых показателей. "Все будет абсолютно прозрачно - будет видно, выполнены ли в срок все предусмотренные графиком работы", - сказал Рейман.

Вся информация будет размещаться в открытом доступе. На сайте будут также публиковаться рейтинги ведомств и регионов по качеству выполнения мероприятий и их готовности к работе в условиях информационного общества.

"Мы планируем также, что эта практика будет распространяться и на другие сферы", - сказал Рейман.

Он также отметил, что успешная реализация перехода к электронному правительству возможна только на основе частно-государственного партнерства. "Пусть каждый занимается тем, что он лучше умеет делать - государство собирает базы данных, компании и интернет-порталы реализуют всевозможные интерфейсы доступа к ним", - добавил Рейман. В России, по данным на конец 2009 года, интернетом пользуются 32 миллиона человек, при этом рост аудитории по сравнению с 2008 годом составил 22%. По уровню проникновения интернета (37%) Россия опережает Китай и Бразилию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала