Рейтинг@Mail.ru
ФАС применит санкции к "большой тройке", если найдет нарушения - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФАС применит санкции к "большой тройке", если найдет нарушения

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкФАС применит санкции к "большой тройке", если найдет нарушения
ФАС применит санкции к большой тройке, если найдет нарушения
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал депутатам Госдумы, что если Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) найдет нарушения в действиях сотовых операторов "большой тройки" при установлении тарифов на роуминг, то к этим компаниям будут применены штрафные санкции.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин пообещал депутатам Госдумы, что если Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) найдет нарушения в действиях сотовых операторов "большой тройки" при установлении тарифов на роуминг, то к этим компаниям будут применены штрафные санкции.

"Если будет признано, что они нарушают антимонопольное законодательство, то будут применены санкции", - сказал Путин, отвечая на вопрос одного из депутатов во вторник на заседании Госдумы.

Он напомнил, что ФАС недавно возбудила дело в отношении ряда сотовых компаний. Путин отметил, что в России стоимость одной минуты разговора по мобильному телефону в среднем ниже, чем, например, в ЕС. Однако при этом для россиян значительно выше стоимость разговора в роуминге, чем аналогичная услуга для европейцев.

В начале апреля ФАС отложила на несколько недель расследование в отношении МТС, "Вымпелкома" (торговая марка "Билайн") и "Мегафона" по подозрению в поддержании монопольно высоких цен на услуги мобильной связи в роуминге.

ФАС заявила о начале этого расследования против операторов "большой тройки" в феврале текущего года. По мнению ФАС, уровень тарифов, установленный этими сотовыми компаниями на роуминг, превышает определенный Еврокомиссией в три-шесть раз.

При этом ФАС обращала внимание на то, что совокупная доля МТС, "Вымпелкома" и "Мегафона" на отечественном рынке услуг сотовой связи превышает порог коллективного доминирования, составляя около 85%. За подобное нарушение операторам может грозить оборотный штраф.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала