Рейтинг@Mail.ru
Вопрос о зарплатах бюджетников рассмотрят осенью этого года - Путин - РИА Новости, 20.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Вопрос о зарплатах бюджетников рассмотрят осенью этого года - Путин

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВладимир Путин, премьер-министра правительства России, в Госдуме. Архив
Владимир Путин, премьер-министра правительства России, в Госдуме. Архив
Читать ria.ru в
"Мы, как и обещали, рассмотрим вопрос повышения зарплат бюджетников, а также денежного довольствия военнослужащих, военных пенсий, стипендий студентов. Сделаем это уже осенью этого года, с учетом состояния бюджета", - сказал премьер, выступая на заседании Госдумы с отчетом правительства о работе в 2009 году.

МОСКВА, 20 апр - РИА Новости. Правительство осенью текущего года рассмотрит возможность повышения зарплат бюджетникам, стипендий для студентов и денежного довольствия военнослужащим, сообщил премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Мы, как и обещали, рассмотрим вопрос повышения зарплат бюджетников, а также денежного довольствия военнослужащих, военных пенсий, стипендий студентов. Сделаем это уже осенью этого года, с учетом состояния бюджета", - сказал Путин, выступая во вторник на заседании Госдумы с отчетом правительства о работе в 2009 году.

Глава правительства подчеркнул, что никто не снимал вопроса о запланированной индексации зарплат бюджетникам и пенсий военным пенсионерам. "Запланированный на 2009 год размер индексации денежного довольствия и военных пенсий не подвергался пересмотру", - отметил премьер.

По его словам, с августа 2009 года повышение составило 8,5%. В 2008 году на 30% был увеличен фонд оплаты труда в федеральной бюджетной сфере.

"Нам нежелательно ходить с протянутой рукой, и нужно проводить ответственную политику. Во многих странах снижают все эти социальные пособия, пенсии замораживают и зарплаты замораживают. Мы с вами этого практически не делаем", - подчеркнул Путин.

Премьер заявил, что нужно вести честный диалог с людьми и исходить из реальных возможностей экономики.

"Мы, конечно, будем делать все для того, чтобы добиться этого результата", - отметил глава правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала