Рейтинг@Mail.ru
Безработица в развитых странах до конца 2011 года будет в среднем 9% - РИА Новости, 15.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Безработица в развитых странах до конца 2011 года будет в среднем 9%

© novosti.err.eeМеждународный валютный фонд. Архив
Международный валютный фонд. Архив
Читать ria.ru в
"Сохраняющийся в течение длительного периода высокий уровень безработицы может стать главной проблемой для данных экономик, по мере того как восстановление (мировой экономики) будет набирать силу", - цитирует агентство Франс Пресс слова из отчета МВФ.

МОСКВА, 15 апр - РИА Новости. Уровень безработицы в развитых странах будет сохраняться на достаточно высоком уровне, в среднем 9%, до конца 2011 года. Такой прогноз делают специалисты Международного валютного фонда (МВФ), мнение которых приводит агентство Франс Пресс.

"Сохраняющийся в течение длительного периода высокий уровень безработицы может стать главной проблемой для данных экономик, по мере того как восстановление (мировой экономики) будет набирать силу", - цитирует агентство слова из отчета МВФ.

Кроме того, специалисты МВФ указывают на то, что развитие финансового сектора и поощрение изменяемости ставки зарплаты могут также улучшить ситуацию с занятостью населения, как и определенная монетарная и фискальная политика того или иного государства.

"Для государств с затянувшейся макроэкономической настильностью, где эффективность труда все еще играет большую роль, целевые и временные субсидии могут помочь в создании рабочих мест", - цитирует агентство Рейтер вырезки из доклада МВФ.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала