Рейтинг@Mail.ru
Медведев намерен продолжать модернизацию российской экономики - РИА Новости, 14.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев намерен продолжать модернизацию российской экономики

© POOL | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев в Вашингтоне посетил телекомплекс канала Russia Today
Дмитрий Медведев в Вашингтоне посетил телекомплекс канала Russia Today
Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев намерен продолжать модернизацию российской экономики, несмотря на инерцию чиновничьего аппарата. "Есть определенная консервативность мышления, - сказал он в беседе с главным редактором телеканала Russia Today Маргаритой Симоньян. - Кого-то приходится убеждать, кого-то ломать".

ВАШИНГТОН, 14 апр - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев намерен продолжать модернизацию российской экономики, несмотря на инерцию чиновничьего аппарата.

"Сопротивление чиновников всегда есть, в любом обществе, и это происходит не потому, что они плохие", - сказал президент РФ во время посещения телекомплекса "Раша Тудей" в беседе с главным редактором телеканала Маргаритой Симоньян.

"Есть определенная консервативность мышления", - пояснил он. "Кого-то приходится убеждать, кого-то ломать", - сказал Медведев.

Президент считает, что со сложностями при модернизации или реформировании тех или иных сфер общественной жизни сталкиваются руководители не только в России, но и в других странах. В частности, он упомянул президента США, который принял решение о реформе системы здравоохранения.

"Это мужественный поступок даже для президента", - считает Медведев.

"Такого рода решения даются с большим трудом", - подчеркнул он.

Медведев рассказал, что Барак Обама в беседах с ним упоминал о том, что реформа здравоохранения - одна из сложных внутриполитических проблем.

"Не знаю, насколько реформа будет успешна, но внешне она выглядит интересно", - сказал Медведев.

Он отметил, что у этой идеи есть и противники.

"Может быть, это и есть нормальный демократический процесс", - добавил он.

"Если реформа удастся, думаю, Барак Обама обеспечит себе место в американской истории не только внешнеполитическими достижениями", - сказал глава российского государства.

Телеканал "Раша Тудей" ("Russia Today"), который вещает круглосуточно на трех языках и который смотрят 330 миллионов телезрителей во всем мире, начал вещание из собственного студийного комплекса в Вашингтоне 15 января этого года. Комплекс был построен всего за 4 месяца, что является рекордно коротким сроком для проекта такого масштаба. Он состоит из двух студий и интернет-редакции. Таким образом, телеканал перешел на систему вещания из разных стран, которая используется и такими мировыми лидерами как CNN, ВВС и "Аль Джазира". Соответственно, зрители из США могут оперативно получать именно те новости, которые интересны именно им. При этом программы, посвященные России, в сетке вещания вашингтонского комплекса, также сохранены.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала