Рейтинг@Mail.ru
Бывший глава правления группы ГАЗ может уйти в "Ижавто" - "Ведомости" - РИА Новости, 13.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Бывший глава правления группы ГАЗ может уйти в "Ижавто" - "Ведомости"

© РИА НовостиБывший глава правления группы ГАЗ может уйти в "Ижавто" - "Ведомости"
Бывший глава правления группы ГАЗ может уйти в Ижавто - Ведомости
Читать ria.ru в
Сергей Занозин, руководивший группой ГАЗ с 2007 года, в ближайшее время покинет компанию и может перейти на "Ижавто", пишет во вторник газета "Ведомости".

МОСКВА, 13 апр - РИА Новости. Сергей Занозин, руководивший группой ГАЗ с 2007 года, в ближайшее время покинет компанию и может перейти на "Ижавто", пишет во вторник газета "Ведомости".

Об уходе Занозина из группы ГАЗ изданию рассказали два знакомых с ним топ-менеджера и чиновник администрации Нижегородской области. Причиной стали разногласия с акционерами компании - структурами Олега Дерипаски, знает один из собеседников. Занозин был предправления группы, но этот пост устранили, объясняет другой, зато ввели должность президента, которую занял выходец из General Motors Бу Андерссон. "Занозин стал вице-президентом. Любой менеджер начал бы думать об уходе из такой компании", - считает собеседник "Ведомостей".

Газета напоминает, что о назначении Андерссона президентом группа ГАЗ объявила в августе 2009 года. Тогда представитель компании утверждал, что Занозин сохранит пост предправления. Но, согласно списку аффилированных лиц группы, Андерссон занял должность ее президента только 1 января 2010 года. А напротив Занозина указана должность "вице-президент" (в середине 2009 года было - предправления УК группы ГАЗ). Представитель группы ГАЗ отказался это комментировать и сказал, что Занозин находится в отпуске и пока увольняться не собирается. Занозин от комментариев отказался.

Занозин может возглавить проект по возобновлению выпуска автомобилей Kia на "Ижавто", рассказал "Ведомостям" сотрудник Сбербанка (основной кредитор завода). "Ижавто" в настоящее время находится в процедуре внешнего управления (долг - 13 миллиардов рублей), компанией руководит управляющий Михаил Котов. Он не стал комментировать возможный приход Занозина.

Во вторник менеджеры Hyundai (владеет 51% Kia) встретятся с президентом Удмуртии Александром Волковым, рассказал сотрудник "Ижавто". В состав делегации включен и Занозин - в качестве президента ООО "Автомобильная объединенная компания". Найти сведения об этой компании в ЕГРЮЛ "Ведомостям" не удалось. Но в реестре есть запись об ООО "Автоинвест", зарегистрированном 9 марта 2010 года. Его учредителями являются Занозин и Валентин Гречман (он также входит в состав делегации Hyundai и является руководителем ООО "Хендэ комтранс рус", дистрибутора коммерческих автомобилей Hyundai в России). Занозин и представитель Hyundai не стали комментировать это.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала