Рейтинг@Mail.ru
Правительство РФ рассмотрит налоговую политику на 2011-2013 годы - РИА Новости, 12.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство РФ рассмотрит налоговую политику на 2011-2013 годы

Читать ria.ru в
Правительство РФ в ближайшие дни рассмотрит Основные направления налоговой политики на 2011-2013 годы, сообщил статс-секретарь, заместитель министра финансов РФ Сергей Шаталов.

МОСКВА, 12 апр - РИА Новости. Правительство РФ в апреле может внести в Госдуму законопроект о консолидации налогоплательщиков по уплате налога на прибыль, сообщил статс-секретарь, замминистра финансов РФ Сергей Шаталов в ходе конференции "Неделя российского бизнеса" в понедельник.

"Он подготовлен, проходят последние согласования в правительстве, мы рассчитываем, что уже в апреле он может поступить в Госдуму", - сказал Шаталов.

Согласно законопроекту, консолидированная группа налогоплательщиков будет платить налог на прибыль, суммируя доходы и убытки входящих в нее компаний. Закон будет распространяться на крупнейших налогоплательщиков с активами свыше 1 триллиона рублей, у которых суммарный объем налогов и сборов за предшествующий календарный год был свыше 15 миллиардов рублей, а выручка от продаж превысила 100 миллиардов рублей.

Шаталов отметил, что этот законопроект важен вкупе с законопроектом о трансфертном ценообразовании. "Мы считаем, что одновременно (с законопроектом о трансфертном ценообразовании - ред.) должен быть принят закон о консолидации налогоплательщиков в целях налога на прибыль", - сказал он.

"Государственная дума готовит ко второму чтению законопроект, очень большой, сложный законопроект о защите трансфертного ценообразования. Этот законопроект, мы очень рассчитываем, что будет принят в весеннюю сессию, и с 1 января следующего года вступит в силу", - сообщил Шаталов.

Вместе с этим законопроектом будут опубликованы и методические указания по применению этого закона.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала