Рейтинг@Mail.ru
РФ отменила запрет на ввоз продукции животноводства из Колумбии - РИА Новости, 07.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФ отменила запрет на ввоз продукции животноводства из Колумбии

Читать ria.ru в
Россельхознадзор отменил временные ограничения на поставку продукции животного происхождения из Колумбии, введенные в августе 2009 года в связи с возникновением на территории этой страны случаев заболевания животных ящуром, говорится в сообщении российского фитосанитарного ведомства.

МОСКВА, 7 апр - РИА Новости. Россельхознадзор отменил временные ограничения на поставку продукции животного происхождения из Колумбии, введенные в августе 2009 года в связи с возникновением на территории этой страны случаев заболевания животных ящуром, говорится в сообщении российского фитосанитарного ведомства.

"Россельхознадзор, тщательно изучив сложившуюся на территории Колумбии эпизоотическую обстановку, счел возможным отменить ранее введенные в связи со вспышкой ящура временные ограничения на поставки колумбийской продукции животного происхождения на российский рынок", - отмечается в сообщении.

Ящур - острое вирусное заболевание, поражающее животных. Особенно подвержены заболеванию сельскохозяйственные парнокопытные. Через молоко и мясо, а также при непосредственном контакте с животными, ящур может передаваться и человеку, но обычно он не является для человека смертельным.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала