Рейтинг@Mail.ru
Минимальный набор продуктов в РФ за I квартал подорожал на 6,2% - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минимальный набор продуктов в РФ за I квартал подорожал на 6,2%

Читать ria.ru в
Минимальный набор продуктов питания в первом квартале подорожал на 6,2%, его стоимость в расчете на месяц составила 2,27 тысячи рублей, свидетельствуют данные Росстата.

МОСКВА, 5 апр - РИА Новости. Минимальный набор продуктов питания в первом квартале подорожал на 6,2%, его стоимость в расчете на месяц составила 2,27 тысячи рублей, свидетельствуют данные Росстата.

Минимальный набор включает необходимые для жизни человека продукты - хлеб, картофель, крупы, молоко, сахар и другие. В набор не включены алкогольные напитки, табачные изделия, деликатесы.

"Стоимость минимального набора продуктов питания в среднем по России в конце марта составила 2272,7 рубля в расчете на месяц. По сравнению с концом февраля его стоимость увеличилась на 1,4% (с начала года - на 6,2%)", - говорится в пресс-релизе статистического ведомства.

Для сравнения: в феврале этот показатель вырос на 2,2%, его стоимость составляла 2,24 тысячи рублей. В первом квартале 2009 года продуктовый набор подорожал на 4,1% - до 2,20 тысячи рублей.

Самым дорогим продуктовый набор в марте этого года оказался в Чукотском автономном округе - 6,508 тысячи рублей, самым дешевым - в Саратовской области (1,861 тысячи рублей).

Стоимость набора в Москве в конце марта составила 2,611 тысячи рублей и за месяц увеличилась на 1,6% (за первый квартал - на 7,1%), в Санкт-Петербурге - 2,508 тысячи рублей и выросла на 1,4% (за первый квартал - на 6,9%).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала