Рейтинг@Mail.ru
Медведев требует снизить расходы на эксплуатацию дорог - РИА Новости, 05.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев требует снизить расходы на эксплуатацию дорог

© РИА Новости | Перейти в медиабанкДмитрий Медведев провел совещание в резиденции "Горки"
Дмитрий Медведев провел совещание в резиденции Горки
Читать ria.ru в
Президент России Дмитрий Медведев ставит перед правительством задачу снизить стоимость и удельные расходы по эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры.

ГОРКИ, 5 апр - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев ставит перед правительством задачу снизить стоимость и удельные расходы по эксплуатации объектов транспортной инфраструктуры.

На совещании в загородной резиденции "Горки" глава государства отметил, что в этой сфере "ситуация слабо меняется". "В прошлом году на строительство федеральных дорог, - напомнил Медведев, - потрачено свыше 126 миллиардов рублей, еще 67,1 миллиард рублей израсходовано на их содержание".

"В этой связи важнейшая задача - снизить стоимость строительства и удельные расходы по дальнейшей эксплуатации объектов инфраструктуры", - сказал Медведев.

Президент подчеркнул, что сумма 126 миллиардов рублей - "это немало, но вроде бы и мало, учитывая, что транспортные коммуникации у нас ниже всякой критики".

"И чем больше мы будем строить, а строить мы будем, тем выше будут общие затраты на последующее содержание транспортной инфраструктуры", - отметил он, указав, что в этой связи снижение стоимости строительства - важнейшая задача.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала