Рейтинг@Mail.ru
Венесуэла ведет переговоры с Россией о покупке 50 самолетов - РИА Новости, 02.04.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Венесуэла ведет переговоры с Россией о покупке 50 самолетов

Читать ria.ru в
Россия и Венесуэла ведут переговоры о поставке 50 единиц российской авиатехники, сообщил в пятницу журналистам источник в российской делегации в Каракасе. "Переговоры ведутся о самолетах Ан-148 и Бе-200", - сказал он.

КАРАКАС, 2 апр - РИА Новости. Россия и Венесуэла ведут переговоры о поставке 50 единиц российской авиатехники, сообщил в пятницу журналистам источник в российской делегации в Каракасе.

"Переговоры ведутся о самолетах Ан-148 и Бе-200", - сказал он.

Источник подчеркнул, что на данном этапе проводятся "только переговоры". В частности, данный вопрос, по словам собеседника агентства, обсуждался межправительственной российско-венесуэльской комиссией высокого уровня, заседание которой состоялось 31 марта в Каракасе.

Заседание проходило под руководством вице-премьера РФ Игоря Сечина и вице-президента Венесуэлы Элиаса Хауа.

Источник подчеркнул, что в ходе переговоров в рамках рабочего визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Каракас упор делается на сотрудничество в области ВТС, добычи полезных ископаемых.

Самолет-амфибия Бе-200ЧС в четверг впервые совершил демонстрационный полет в Венесуэле и потушил реальный лесной пожар в Карабобо. Российский самолет-амфибия прилетел в Венесуэлу из Чили, где принимал участие в международном авиакосмическом салоне FIDAE-2010.

Руководитель гражданской обороны Венесуэлы Луис Диас (Luis Diaz) в четверг сообщил, что Венесуэла заинтересована в закупках самолета-амфибии, так как не располагает столь мощной техникой для тушения пожаров. В этом году из-за небывалой засухи на территории страны происходят сильные лесные пожары.

Самолет-амфибия Бе-200ЧС специально разработан на ТАНТК имени Бериева для тушения пожаров. Он может брать на борт до 12 тонн воды. Максимальный взлетный вес самолета - 41 тонна. Крейсерская высота полета - 8 километров, максимальная скорость полета - 710 километров в час, дальность - до 3,85 тысячи километров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала