Рейтинг@Mail.ru
Путин передаст Венесуэле четыре вертолета Ми-17 - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин передаст Венесуэле четыре вертолета Ми-17

© РИА НовостиВертолет МИ-17. Архив
Вертолет МИ-17. Архив
Читать ria.ru в
Россия и Венесуэла в рамках визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Каракас 2 апреля закроют сделку, заключенную в 2006 году, по поставке 38 вертолетов, сообщил РИА Новости источник в аппарате правительства. По его словам, Путин примет участие в передаче четырех вертолетов Ми-17.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Россия и Венесуэла в рамках визита премьер-министра РФ Владимира Путина в Каракас 2 апреля закроют сделку, заключенную в 2006 году, по поставке 38 вертолетов, сообщил РИА Новости в среду источник в аппарате правительства.

"Путин примет участие в передаче четырех вертолетов Ми-17", - сказал источник.

"34 вертолета уже поставлены. Сейчас выполнение контракта на завершающей стадии", - пояснил представитель правительства.

Венесуэла является одним из главных импортеров российского оружия и военной техники. С 2005 года Каракас уже закупил у России вооружений, в том числе вертолетов, боевых самолетов и автоматов Калашникова, на 4 миллиарда долларов. А в сентябре прошлого года Россия согласилась выделить Венесуэле кредит в 2,2 миллиарда долларов на покупку военной техники. Как заявил тогда Уго Чавес, Венесуэла намерена купить у России 92 танка T-72, а также реактивную систему залпового огня "Смерч".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала