Рейтинг@Mail.ru
Ан-148 украинской сборки в четверг впервые прилетит в Москву - РИА Новости, 31.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ан-148 украинской сборки в четверг впервые прилетит в Москву

Читать ria.ru в
Авиакомпания "Аэросвит" открывает полеты из Киева в аэропорт "Внуково", в четверг Ан-148 украинской сборки впервые прилетит в Москву, говорится в сообщении Украинского аэрокосмического портала.

МОСКВА, 31 мар - РИА Новости. Авиакомпания "Аэросвит" открывает полеты из Киева в аэропорт "Внуково", в четверг Ан-148 украинской сборки впервые прилетит в Москву, говорится в сообщении Украинского аэрокосмического портала.

Накануне "Аэросвит" уже объявила о начале выполнения регулярных рейсов из аэропорта "Внуково" на самолетах Boeing -737, Embrarer-145 и Embrarer-195. В среду было принято дополнительное решение поставить на это направление еще и Ан-148.

Для обеспечения технического обслуживания лайнера на каждом рейсе будет летать техник авиакомпании "Аэросвит".

В ближайшее время, кроме ежедневной частоты, по пятницам из "Внуково" планируется ввести второй дополнительный рейс.

Самолет Ан-148 разработан на украинском ОАО "АНТК имени Антонова" и серийно выпускается как на Украине, так и по лицензии в России Воронежским авиастроительным объединением (ОАО "ВАСО").

Первые образцы этой машины уже эксплуатируются на российских авиалиниях.

Азиатских заказчиков Ан-148 привлекает возможностью его эксплуатации на всех типах аэродромов, в том числе, и с грунтовым покрытием.

Машина неприхотлива в обслуживании и имеет высоко расположенные двигатели, очень экономична и соответствует всем современным международным требованиям по авиабезопасности.

Ан-148 сертифицирован по авиационным правилам АП-25 с учетом европейских норм СS-25. В феврале 2007 года этот самолет, его двигатели Д-436-148, а также вспомогательная силовая установка АИ-450-МС получили сертификаты авиационного регистра Межгосударственного авиационного комитета (МАК) и государственной авиационной администрации Украины. Региональный самолет Ан-148 соответствует требованиям международных авиационных властей по шуму и эмиссии выхлопа в окружающую среду.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала